Имеет ли семья, состоящая из мужа, двух несовершеннолетних детей, старшего сына от первого брака и проживающая в однокомнатной квартире в собственности свёкра, право подать зая

• г. Москва

Я,муж,2 несовершеннолетних детей (муж и дети прописаны, но квартира в собственности моего свёкра) и старший сын мужа от первого брака... мы живём в однокомнатной квартире (34.10 кв. м) .имеем ли мы право подать заявку, чтоб встать на очередь для получения нового жилья?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите закон по Москве, ищите учетную ставку площади на человека и подавайте, ради бога только не торопитесь бежать с бумажкой, перепроверьте все. Потому что если откажут, то потом еще под намеренное ухудшение жил.условий попадете.

вас с начало должны признать малоимущими, а потом можете обращаться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся.