Проблемы многодетной мамы при оформлении ОСАГО - вынуждена покупать полис с добровольным страхованием жизни?
Я многодетная мама, у меня есть авто ВАЗ 2107 2003 года выпуска. Подошло время делать ОСАГО, пробежала по городу, все страховые заключают договора ОСАГО только до 15:00,но это ладно, самое интересное что без добровольного страхования жизни полис ОСАГО не дают, в итоге страховка моей скромной старушки вместе со страхованием жизни мне обсчитывают в 5100 как минимум (в зависимости от компании).. Законно ли это и как можно обойтись без страхования жизни?
Это Навязанная услуга. Обратитесь в страховую компанию с письменным заявлением с просьбой заключить с вами договор страхования гражданской ответственности. Письменный отказ вы вправе обжаловать в суд.