Возможно ли оспорить стоимость выплаты страховщика при ДТП, учитывая износ автомобиля?
Мы являемся виновником ДТП (юрид. Лицо). Страховщик выплатил страхователю ден. сумму, автомобиль признан тотальным-полная конструктивная гибель, а теперь в судебном порядке, в порядке регресса хочет взыскать с виновника стоимость без учета износа автомобиля. Вправе ли мы оспорить сумму выплаты, имеется ввиду в порядке уменьшения, именно учесть стоимость учета износа. Машине 5 лет.
Добрый день, вы можите оспорить встречный иск, подготовить отзыв на иск, а в судебном процессе можите провести судебную экспертизы стоимости авто с учетом износа.