Мое гражданство - Россия или Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в г.Воронеже (СССР, Россия) 1959 году, 1982 г. закончила Воронежский Госуниверситет и по распределению была направлена в Казахстан (г. Алма-ата). После развала СССР оставила за собой Российское гражданство, но в 2001 (точно не помню каком году) начались проблемы на работе и мне пришлось обратиться за оформлением гражданства Казахстана. Когда я получала паспорт Республики Казахстан у меня потребовали сдать паспорта СССР (который к тому времени был уже не действителен) и загранпаспорт Российской Федерации. Я их сдала.

Сейчас я бы хотела выяснить, сохранилось ли у меня Российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете выяснить этот вопрос, написав в свободной форме запрос в УФМС по г. Санкт- Петербургу.