Изменение отчества у ребенка - надо ли матери менять паспорт?

• г. Курск

Нужно ли менять матери паспорт, если у ребенка поменялось отчество? Я являюсь матерью одиночкой, у ребенка изменилось отчество на основании внесении изменений в запись актов гражданского состояния, в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, данные ребенка отмечены у вас в паспорте в граФе-дети?

Да, менять нужно, т.к. никакие исправления в паспорте вносить нельзя