Банк предлагает прощение части долга перед судебным процессом - развод или законная защита?
Являюсь должником по кредитному договору, 19.02 состоится судебный процесс. Банк настаивает на вынесении решении 19.02, а потом на основании решения суда предлагают мне подписать дополнительное соглашение о прощении части долга, говорят что не будут забирать исполнительный лист и таким образом я приду в банк оплачу около 50% от суммы долга и мне дадут справку о том что кредит мной погашен. Это развод или такое доп. соглашение будет иметь юридическую силу и приставы не смогут ничего у меня забрать?
Лучший ответ
Это типичный развод. В допсоглашении будет масса нюансов - пожизненная кабала.
настаивайте на вынесении решения.