Как правильно пристроить жилую площадь к дому, разделяемому забором?
Являюсь собственником 1/2 дома. Забор делит участок за домом ровно пополам дома. Все находится в собственности. Хочу к дому пристроить вдоль забора еще жилую площадь. Следует ли мне отступать от забора или можно пристроить вдоль. ИЛИ нужно отступить. Если да, то сколько?
Лучший ответ
отступ необходим, необходимо отступить не менее 1 м. от границы участка (собственного участка, то есть принадлежащего Вам на праве собственности) при строительстве — одноэтажного жилого дома, 1,5 м. – при строительстве двухэтажного, 2 м. – при строительстве трёхэтажного жилого дома, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем участке жилого дома не менее 5 м.