Неподвижная жалоба на эвакуацию автомобиля - как продлить 3-месячный срок подачи и повторно подать в суд?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, я подал жалобу на постановление, судья отменила постановление и отправила дело на обратно на рассмотрение в ГИБДД.

В ГИБДД меня больше не вызывали, и дело в моём присутствии не рассматривали. По истечению 2-х месяцев, я подал в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД при эвакуации, в жалобе попросил признать незаконным протокол и действия сотрудников ГИБДД. По прошествии некоторого времени позвонил в суд, мне сказали что жалоба оставлена без движения и мне нужно явиться к судье. Когда пришёл на приём к судье, секретарь сказала, что моя жалоба оставлена без движения и возращена мне. Причину мне не объяснили.

И вот уже прошло больше двух недель, а из суда так и ничего не пришло.

В связи с этим 3-х месячный срок подачи жалобы уже прошёл.

О том что жалоба оставлена без движения меня не уведомили.

Подскажите пожалуйста можно ли повторно подать жалобу, в районный либо в городской суд, каким образом можно продлить 3-месячный срок подачи жалобы, ведь изначально она была подана в установленный законом срок.

С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А может Вам лучше вообще обратиться в ГИБДД или в суд (в зависимости от того, где находится адм.материал) и вернуть автомобиль за истечением срока давности?

С уважением,