Имеет ли право работать в детском саду сторожем человек осужденный по статья 158 часть 1,160 ч 1.статья 318 часть 1,73 УК РФ.
Указанные вами преступления в соответствии со ст.ст. 331, 351.1 ТК РФ- НЕ ВХОДЯТ в перечень категорий преступления,являющихся основанием для недопуска к работе в организациях с участием несовершеннолетних.
Перечень категорий преступлений- ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ.
Таким образом-судимость за данные преступления не является основаниям для увольнения
Здравствуйте! да, имеет такое право.
Здравствуйте! Да, имеет право на заключение трудового договора, без проблем, отказать в трудоустройстве никто не имеет право.
Здравствуйте! Это не педагогическая должность, если судимость погашена, то это не препятствует лицу работать сторожем в детском соду. Ограничений у него уже нет.
А ст 160 ч1 как быть?