Возможность подачи иска в суд по поводу неполного списания денежных средств при закрытии кредита из-за технического сбоя - правовые аспекты
При закрытии кредита где было достаточно денежных средств, банк не полностью списал денежные средства. Через 2 месяца после закрытия счета банк выставляет задолженность произошедшая якобы из-за технического сбоя системы. Можно ли подать иск в суд с иском о исполнении мной своих обязанностей по кредитному договору и на какую статью закона сылаться.
Лучший ответ
Добрый день. Технические проблемы банка- это его проблемы. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.