Возможно ли обратиться к коллекторам для взыскания долга, если судебные приставы не могут взять деньги у должника?
Суд вынес решение взыскать с должника долг в размере 80000 руб. Судебные приставы, исходя из материального положения должника, высчитывают в мою пользу ежемесячно по 250 руб. Меня это не устраивает. Если я обращусь к коллекторам, будет ли это законным? Не привлекут ли меня к ответственности за вымогательство? Должник продал квартиру и я знаю, что деньги у него есть. Но судебные приставы говорят, что взять с него долг не могут.
Это только ваше дело, обращаться к коллекторам или нет. Как, правило они действуют незаконно, тем самым быстрее взыскивая долги. Почему приставом не был наложен запрет рег. действий в регпалате?