Александров, 16.02.2015, 19:50

Долгий судебный процесс - отказ в иске на вселение и его успешное противодействие

Вопрос №6112878 из г. Александров
опубликован 16.02.2015, 19:50
Я мать 4 х летнего ребенка, имеем постоянную регистрацию в квартире у отца ребенка, он собственник. Год назад он выгнал меня с ребенком из своей квартиры. Целый год мы проживали у моих родственников. Узнав, что он стал сдавать свою квартиру и создал новую семью, проживает в квартире у своей новой жены в Москва, сами мы из Александрова, я попыталась договорится с ним о том, чтобы он дал мне с сыном вселиться. На что получила категорический отказ. Тогда я подала иск в суд на вселение и нечинения нам припятствий в проживании, на что он подал встречный иск о признании меня прекратившим право пользования и снятия с регистрац. Учета. Суд длился 3 месяца, и в конце концов в мох исковых требованиях отказ, а его полностью удовлетворили, даже не смотря на то что у меня нет другого жилья, и я вынуждена снимать комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка, он же и собственник платит алименты, имеет задолженность по алиментам, и на его квартиру наложен арест. Почему судом не рассматривался п.4 ст 31? А только как прекратившей симейные отношения, значит он нас бросил, выгнал на улицу, а сейчас через суд , снимет с регистрационного учета, мать ребенка на улицу, а потом и без проблем отделываемся от ребенка.... Здорово у нас в России

16.02.2015, 20:52

Как не прискорбно, но это так.

16.02.2015, 20:54

К сожалению, решение суда, основано на требовании Жилищного кодекса РФ.

16.02.2015, 20:02

Отец ребенка, он же и собственник платит алименты, имеет задолженность по алиментам, и на его квартиру наложен арест. Почему судом не рассматривался п.4 ст 31? А только как прекратившей симейные отношения, значит он нас бросил, выгнал на улицу, а сейчас через суд , снимет с регистрационного учета, мать ребенка на улицу, а потом и без проблем отделываемся от ребенка.... Здорово у нас в России

16.02.2015, 20:52

Как не прискорбно, но это так.

16.02.2015, 20:54

Это очень даже прискорбно, А как же защита прав матери и ребенка???

16.02.2015, 21:01