Избавление от прав на детей и алименты - последствия для бывшего мужа и право наследия детей

Я хочу своего бывшего мужа лишить прав на наших общих детей из-за того что он не участвует в жизни детей и не платит алименты. Будет ли он после этого обязан платить алименты и сохранят ли дети право наследия имущества своего отца?
Лучший ответ

Платить алименты будет обязан, Дети сохранят право наследия. Более подробно можем рассмотреть вопрос на консультации.

Да, алиментные обязательства останутся. Наследование также будет происходить в общем порядке.