Условия увольнения военнослужащих в связи с ликвидацией воинской части - сокращение штатов или увольнение по ликвидации предприятия?

• г. Сызрань

Я работаю в воинской части. 1 августа 2015 года наша часть ликвидируется, но первая волна увольнения будет уже в мае месяце. Будет ли это увольнение считаться сокращением штатов или же увольнением по ликвидации предприятия. Есть ли существенная разница при увольнении и выплате компенсаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основанием для увольнения будет ликвидация организации (п.1 ст.81 ТК РФ). Это сложная процедура и подразумевает целый ряд сопроводительных мероприятий. В любом случае работники должны быть предупреждены об этом до начала работы ликвидационной комиссии в организации.

Увольнение будет производиться с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка, а также с сохранением заработка на период трудоустройства, но более 3-х месяцев.