Как вернуть излишне уплаченные штрафы ГИБДД и куда обратиться - инструкции и необходимые документы

В январе 2014 г. было выставлено 3 штрафа ГИБДД, 05 феврале 2015 г пришел исполнительный лист от 13.01 от суд. приставов по одному из штрафов (бросили в почтовый ящик просто). 10 февраля оплатила через Сбербанк данный исполнительный лист и два оставшихся штрафа по старым постановлениям ГИБДД. Через несколько дней я узнала, что у меня со сберкнижки еще в январе были списаны деньги в размере трех штрафов. Получается я оплатила их два раза. Вопрос: 1) Возможно ли как то вернуть излишне уплаченные деньги? 2) Куда обращаться (в ГИБДД или к судебным приставам) 3) Какие документы предоставить и как написать заявление на возврат.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь к приставам и решайте этот вопрос с ними.