Может ли блокадница претендовать на жилье по программе и собственность
Моя мама - блокадница. Живет в двухкомнатной квартире с сыном (моим братом) и невесткой. Квартира приватизирована. Два собственника - мама (1/3 часть) и брат (2/3). Площадь комнат 10 кв.м и 16,4 кв.м. Может ли мама встать в очередь по программе Жилье - блокадникам.
Если мама не состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях, то не может претендовать на получение отдельного жилья как блокадник.
Площадь комнат значения не имеет. Учетная норма для отдельных квартир составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади квартиры на человека. У Вас больше общая площадь квартиры, учитывая площадь комнат.
Узнайте в администрации своего города везде свои льготы и правила.