Могу ли я подать на алименты и взыскать в судебном порядке деньги на обучение ребенка если отец добровольно не

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку 19 лет. учится в платном вузе. Могу ли я подать на алименты и взыскать в судебном порядке деньги на обучение ребенка если отец добровольно не хочет давать денег а моей зарплаты недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Алименты выплачиваются ТОЛЬКО ДО 18 ЛЕТ!!! Оплата за обучение ПРИНУДИТЕЛЬНО, как алименты ,взысканы быть не могут.

Татьяна! Согласно действующему в настоящее время законодательству обязанность по выплате алиментов прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет. Попробуйте все-таки мирно решить данный вопрос.