Проблема с границами на садовом участке - подробности и способы оперативного решения
Правильно Вам советуют, смените кад.инженера, зачастую это малограмотные "специалисты" и все, что для них сложно или незнакомо, выдается, как НЕВОЗМОЖНОЕ.
Пусть сосед переделывает свой межевой план, а смежную границу с вами оформляет по факту. Главное, чтобы расхождение в его площади не превысило 10%.
Кадастровый инженер не берётся делать межевой план соседа, мотивируя это тем, что должно быть решение суда по отмене кадастрового учёта моего участка . Затем после положительного решения суда, заново межевать и ставить на кадастровый учёт с новыми координатами. Либо решение суда по изменению конфигурации его участка, сосед не против. ВОПРОС- как сделать правильно , быстрее и проще?
Кадастровый инженер не прав. Чем с ним спорить, проще обратиться к другому. Ваша граница установлена и если соседа это устраивает, не надо ничего отменять и межевать заново.