Адлер, 16.02.2015, 22:43

Проблема с границами на садовом участке - подробности и способы оперативного решения

Вопрос №6114127 из г. Адлер
опубликован 16.02.2015, 22:43
Мой садовый участок в собственности, поставлен на кадастровый учет. Сосед начал процесс оформления в собственность. При межевании обнаружилась накладка. Сосед не против установлении границ по сложившемуся факту. Как правильно и оперативно решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно Вам советуют, смените кад.инженера, зачастую это малограмотные "специалисты" и все, что для них сложно или незнакомо, выдается, как НЕВОЗМОЖНОЕ.

17.02.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пусть сосед переделывает свой межевой план, а смежную границу с вами оформляет по факту. Главное, чтобы расхождение в его площади не превысило 10%.

17.02.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кадастровый инженер не берётся делать межевой план соседа, мотивируя это тем, что должно быть решение суда по отмене кадастрового учёта моего участка . Затем после положительного решения суда, заново межевать и ставить на кадастровый учёт с новыми координатами. Либо решение суда по изменению конфигурации его участка, сосед не против. ВОПРОС- как сделать правильно , быстрее и проще?

17.02.2015, 00:46

Кадастровый инженер не прав. Чем с ним спорить, проще обратиться к другому. Ваша граница установлена и если соседа это устраивает, не надо ничего отменять и межевать заново.

17.02.2015, 01:02