Санкт-Петербург, 16.02.2015, 22:42

Требование паспортного стола о нотариальном согласии лежачей больной на регистрацию в собственной квартире - законность и возможные проблемы

Вопрос №6114195 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2015, 22:42
Паспортный стол требует нотариально заверенное согласие лежачей больной на регистрацию в своей (купленной) квартире. Это законно? У сына есть ген. доверенность на эту регистрацию в том же городе, но в доверенности не указан не указан точный адрес квартиры. Теряем время и деньги. Грозить судом, думаю, бесполезно. Опять же Теряем время и деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесполезно судом. Вызывайте нотариуса на дом и вносите изменения в доверенность, то есть исправления или новую.

16.02.2015, 22:56

Уважаемая Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Проблема в том. что собственник квартиры умирает без регистрации (бомжом?). Может умереть через неделю, а может завтра. Поселок не имеет нотариуса и не закреплен ни за одним нотариусом в радиусе 5 км. Вызывать за 30 км. нотариуса - нонсенс. А регистрация для ветерана войны много значит и для его потомков. Надеюсь, понимаете.

16.02.2015, 23:17

Игорь Яковлевич, понимаю! Но ошибка в номере квартиры не умаляет полномочий сына как представителя! Стоит обратиться к руководителю органа либо в прокуратуру.

16.02.2015, 23:32