Королёв, 16.02.2015, 23:06

Существует срок давности по долгам для физ. лиц без расписки?

Вопрос №6114357 из г. Королёв
опубликован 16.02.2015, 23:06
Существует срок давности по долгам для физ. лиц без росписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без расписки не докажите что давали денежные средства в долг и когда вам должны были их отдать.

16.02.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, по общему правилу 3 года.

16.02.2015, 23:15

Нет расписки нет и долга. Срок тут не причем.

16.02.2015, 23:45

Без расписки нет долга. Нет долга, нет срока исковой давности. все остальное сказки.

17.02.2015, 11:30

Существует срок давности или нет?

16.02.2015, 23:12

Я одолжил 7000 у.е. в 2011 году. Надо про них забыть или у мениа ещё есть шанс?

16.02.2015, 23:27

А чем вы будете доказывать, что передавали денежные средства? Расписки у вас нет. Или должник признает займ?

16.02.2015, 23:35

Есть аудиозапись где он признает долг

16.02.2015, 23:38

Дохловатое доказательства -для суда и прокурора

16.02.2015, 23:54

Да должен но денег нет. Взял на месяц

16.02.2015, 23:46

желательно еще бы найти несколько свидетелей. + аудиозапись. что то может получиться, но ДАЛЕКО НЕ ФАКТ

17.02.2015, 14:41