Право на получение административного материала по ДТП - нормативные документы и процедура получения.
1. Кто имеет право забирать административный материал по ДТП (схема ДТП и объяснения водителей) из ГАИ?
2. Каким нормативным документом это регулируется?
3. Каким образом заинтересованный человек может взять административный материал?
Дмитрий! Затребовать материалы проверки по ДТП может прокуратура и суд по находящемуся в производстве суда делу.Было бы лучше. если бы вы обозначили в вопросе свою конкретную ситуацию, в связи с которой у вас возник вопрос.Можно было постараться вам помочь.Удачи
Уважаемый Дмитрий!
Законных способов получить на руки материалы об административном правонарушении или о дорожно-транспортном происшествии у заинтересованного частного лица или сторонней организации - нет. Перечисление же незаконных способов немного не в фомате этого сайта.
Удачи Вам в Вашей борьбе!