Смоленск, 16.02.2015, 23:34

Возможно ли УДО или амнистия для мужа, отбывающего срок по статье 205 часть 2 и 43 часть 2 УК РБ в Беларуси, при наличии погашенных исков и улучшенного содержания?

Вопрос №6114519 из г. Смоленск
опубликован 16.02.2015, 23:34
Мой муж отбывает срок в белоруссии по статья 205 часть 2 и 43 ч 2 УК РБ можем ли мы рассчитывать на УДО или амнистию, все иски по уголовному делу погашены. Его поставили на улучшенное содержание режима и аттестовали как твердо стал на путь исправления, но в пересмотрах дела ему отказывают. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя коллега ошиблась. Просто не обратила внимания, что речь идет про УК Республики Беларусь.

По данному кодексу это менее тяжкое преступление.

На УДО расчитывать, конечно же, можно.

Только вот на основании п.1 ч. 3 ст. 90 УК РФ нужно отбыть не менее половины срока.

А какой у него возраст? ранее освобождался по УДО?

17.02.2015, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По белорусским законам-это кража,а 43ч2 рецедив

17.02.2015, 00:51

Плохо. что рецидив опасный у него! Очень плохо!

Но все же рассчитывать можно.

Вам нужен грамотный адвокат или юрист.

Там есть немало вариантов, кроме УДО!

17.02.2015, 01:15

Светлана Владимировна, извините, действительно не обратила, что УК РБ, смотрела на российский флажок.

17.02.2015, 13:16