Судебное дело - что делать, если вас обвиняют в физическом насилии после самообороны?
Как уже спрашивалось ранее я не знаю что делать. Есть письменные подтверждения что 30 летний гражданин 13 декабря оскорблял меня мою девушку и мать а потом настаивал на встрече на след день, где грозился разбить морду. Но на след день, после драки он сам получил изрядно от меня за свои оскорбления, ушибы ссадины на лице и сотрясение. Он якобы заверил все это и неделю отлежал в больнице, теперь грозит судом. Якобы дело уже завели и т п, но меня даже не оповещали. Есть свидетель, который видел, что он полез на меня с кулаками в тот день первым когда я стал ему зачитывать его смс, где он оскорблял мою семью. Подскажите, что делать. Он сначала хотел на мировую, но менял мнения. Ни из отделов ни откуда не звонили, только был участковый, который опросил меня и друга с которым они виделись в тот день, участковый мужика обхамил и сказал ничего вам не будет. Я не знаю что делать, теперь вот судом грозят.
Лучший ответ
Добрый день. Если есть побои, они были зафиксированы, и он обратится с заявлением в полицию или к мировому судье, возбудят уголовное дело. Вы должны сохранить СМС-ки, заручиться свидетелями. Придется защищаться всеми доступными средствами.