Влияет ли работа в методическом кабинете на педагогический стаж работы?
Входит ли в педагогический стаж работы обучение в педагогическом училище, если до поступления я работала там лаборантом в методическом кабинете?
В стаж педагогической работы засчитывается:
- педагогическая, руководящая и методическая работа в образовательных и других учреждениях согласно приложению 1 к Рекомендациям (письмо N 20-58-196/20-5/7)
В данном письме поименован перечень должностей, ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ. И в этом перечне отсутствует должность лаборанта, так как эта должность относится к учебно-вспомогательному персоналу.