Вопрос о зачислении боевых дней во время службы в Чеченской Республике
Я проходил службу по призыву и далее по контракту в Чеченской Республике с ноября 2002 по май 2005, боевых дней мне насчитали всего 30. Могу ли я претендовать на зачисление мне "боевых" за всё время службы в зоне контртеррористической операции?
Артем, существует определенный порядок подсчета дней, когда военнослужащий принимал участие в боевых действиях. Как правило эти дни объявляются приказом или командующего группировкой или иного начальника. Просто так, в силу того, что Вы проходили службу в Чечне боевые не насчитываются.
Учитывая сроки исковой давности, Вы немного опоздали с обращением в суд.
С уважением.