Чего можно ожидать: отдавать сумму каторую озвучивает сестра, сумму которая в иске или квартиру?
Моя сестра и зять получают компенсацию за дом. Зять отдает сестре половину денег (без расписки). Сестра покупает себе квартиру. Зять через год подает иск в суд, что сестра взяла его деньги (деньги от приватизированного лично им дома). В его иске указывается намного большая сумма., чем он дал сестре. Сестра на досудебном заседании признает сумму которую он дал фактически. Повторю, рассписок на деньги нет. Чего можно ожидать: отдавать сумму каторую озвучивает сестра, сумму которая в иске или квартиру?
Как я понимаю, брат заявил иск о возврате денег. Значит возвращать надо будет признанную сумму и, возможно, проценты, если брат требует их уплаты. Если же он заявил иск о признании права собственности на долю в купленной квартире и сестра признала, что вложила полученные деньги в покупку квартиры, то суд может за ним признать право собственности на долю квартиры пропорционально его "вкладу".