Как грамотно получить повестку на развод с мужем при отсутствии общения и отношений, и возможность подачи иска на алименты после развода?
Являюсь инициатором развода с мужем, повестка на 3 е марта. Как грамотно его получить, ребенку 9 мес, совместно не проживаем с ответчиком, нет общения и личных отношений вот уже 2 месяца. Муж всячески будет настаивать на том, чтобы не разводили только из-за того, чтобы не платить алименты. Если я этот вопрос на заседании опущу, смогу ли я потом, скажем, через неделю после развода, подать исковое заявление на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, сможете подать на алименты в любое время до совершеннолетия ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!