Как получить форму заявления и отправить жалобу на ГАИ другого региона, после продажи автомобиля?
Машина продана, а штрафы продолжают поступать с другого региона. Нужно написать жалобу на гаи того региона откуда поступают штрафы. Где взять форму заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
Если идут штрафы ,нужно с договором купли/продажи обратиться к приставам. Отметить что машина продана.