С какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав

• г. Пермь

С какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав: с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Евгений! Если вы уклоняетесь от сдачи ВУ, зная о том, что лишены прав, то срок начинает течь с момента сдачи ВУ.В остальных случаях с момента вступления постановления суда в силу.Вы должны все-таки сдать ВУ, если срок его действия не истек.Удачи

Уважаемый Евгений, срок действия временного разрешения определен ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ - «до вступления постановления в законную силу», поэтому после вступления решения суда в силу, ВР не дает никакого права на управление автомобилем и здавать его не обязательно.

С уважением, Старовойтов А.В.