Распределение долей при наследовании квартиры, принадлежавшей жене в совместном браке
1/2 супружеская доля мужа, 1/2 наследство, которое распределяется поровну между наследниками первой очереди.
Здравствуйте! пополам.
Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
После смерти одного из супругов в данном имуществе будет выделена его доля (половина), которая будет наследоваться в равных долях всеми наследниками первой очереди (дети и второй супруг). Доля пережившего супруга ему же и останется