Необходимость оплаты налога на землю в г. Ростове для пенсионерки, проживающей в Москве
Здравствуйте!
В соответствии с главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации. Льготы предоставляются только следующим категориям граждан: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеров ордена Славы; физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки вследствие чрезвычайных обстоятельств: катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности; ветераны и инвалиды ВОВ, а также боевых действий; инвалиды с детства; физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.