Процедура продажи доли учредителю ООО и роль директора в данном процессе

• г. Тюмень

Организация ООО, у нее два учредителя, оба юрид. Лица, каждый владеет по 50%. Один учредитель хочет продать другому учредителю полностью свою долю (50%). Какая должна быть процедура? И самое главное Может ли директор со стороны покупателя по нотариальной доверенности подписывать все документы и представлять интересы второго учредителя (продавца) во всех инстанциях, особенно в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, можно через представителя, + внесение изменений в ЕГРЮЛ.