Как правильно провести ревизию в продуктовом магазине ИП без бухгалтера - формула расчета и необходимые документы
) Очень прошу мне помочь! Я являюсь ИП, у меня продуктовый магазин, бухгалтера у меня нет, делать ревизию буду сама. Подскажите как сделать правильно ревизию, вернее по какой формуле считать? У нас следующие данные: ОСТАТОК С ПРЕДЫДУЩЕЙ РЕВИЗИИ; ПРИХОД; ВЫРУЧКА; СПИСАНИЕ; ДОЛГИ ЛЮДЕЙ (т.е. покупатели берут товар в долг, а деньги на момент ревизии не отдают), ну и ТОВАР МАГАЗИНЕ на момент ревизии! Деньги беру на покупку товара не с выручки, а из своего личного бюджета? Какие дополнительные документы я должна вести, что сделать ревизию? Заранее благодарна!
Лучший ответ
данный вопрос не является юридическим - обратитесь к аудитору
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Для того,чтобы вывести результат ревизии Вам необходимо к остаткам товара от предыдущей ревизии прибавить приход товара и вычесть продажи(в т.ч товар в долг).Так Вы увидите товар в количественном выражении на новую дату ревизии.Что касается денег,то ведите так называемый управленческий учет.Приход денег,расход денег ( закуп товара),выручка ( количество товара умноженное на цену),остаток денег.