Как подать на установление отцовства и алименты в суд, если отец живет в другом городе?
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск об установлении отцовства в районный суд по месту вашего жительства.
Суд при наличии оснований вправе удовлетворить иск даже при неявке ответчика в суд.
После вступления в силу решения суда об отцовстве Вы вправе будете подать иск о взыскании алиментов.
Добрый день. Можете
ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства
Вы вправе подать исковое заявление в суд по своему месту жительства. Если ответчик не явится в суд , суд рассмотрит ваш иск в его отсутствие
Светлана нет проблем: можете обратиться в суд по своему месту жительства; правила составления искового заявления установлены ст.