Как получить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии заключения суда о расторжении предыдущего брака и смены фамилии
Мой брак с первым мужем был расторжен два года назад в Дагестане но я ни стала менять паспорт тогда то есть я в данный момент нахожусь под его фамилией хоть и есть решение суда о расторжении брака. Но у меня нет заключение суда на руках, Я теперь живу в Москве и вышла замуж во второй раз беременна на последнем сроке ни могу выехать туда чтобы поменять паспорт. Что мне нужно делать чтобы получить свидетельство о рождении ребенка.
Вам тогда нужно сделать запрос в тот суд,который вас разводил о высылке вам выписки из решения суда о разводе Получив выписку вы через ЗАГС в Москве оформите развод затем смените паспорт И на основании нового паспорта оформите свидетельство о рождении вашего ребенка