Ожидание пенсии - почему требуют подтверждение военной службы и задерживают начисление
Вам в любом случае назначат пенсию с момента возникновения права на нее, т.е. с 1 02 2015г. Три месяца - срок оформления документов.
Нина Ивановна, три года стажа, это не так уж и мало, на размере пенсии этот стаж отразится, но вы можете написать заявление, о назначении пенсии по имеющимся документам. В этом случае перерасчет пенсии после поступления дополнительных документов, производится с первого числа месяца следующего за месяцем поступления документов, а не с месяца возникновения права на пенсию. Без вашего согласия, специалисты пенсионного фонда не имеют право назначать пенсию с неполным пакетом документов.