Украинка, чей муж принял гражданство России после службы в Керчи, ищет совет о том, как решить проблему с отсутствием денежной поддержки. Куда обратиться?
Свяжитесь с адвокатами в Керчи и подавайте иск там. Если уже есть решение украинского суда, то можете предъявлять его к исполнению в РФ, через министерство юстиции Украины (только это очень длительная процедура).
Решение суда Украины там не будет исполнено, т.к. Министерство юстиции Украины не будет пересылать в Крым исполнение решения суда, а там в свою очередь не примут к исполнению решение Украинского суда по Вашему требованию.
Нужно подавать иск в суд в Керчи о взыскании алиментов в размере 1/4 части его дохода, о том, что есть другое решение суда не сообщать, и получив решение суда открыть там исполнительное производство, просить перечислять алименты на карту банка, чтобы Вы могли их получать в Украине.