Вопрос о необходимости утверждения мирового соглашения между банком и поручителем в суде
ООО Ромашка заключило кредитный договор с банком, в обеспечение заключены договору поручительства с 2-мя учредителями. ООО Ромашка объявило себя банкротом и рамках конкурсного производства предложило банку заключить мировое соглашение. Банк согласился на данный вариант. Мировое соглашение с ООО Ромашка утверждено Арбитражным судом.
Параллелльно к поручителям-учредителям предъявлены исполнительные листы о погашение. Поручители также заключили мировые соглашения с Банком.
Вопрос: требуется ли утверждеие мирового соглашения между Баком и поручителем утвердить в суде? Считается ли недействительным мировой договор между ООО Ромашка не действительным без мирового соглашения с поручителями-учредителями?
Лучший ответ
Не считается, если нет спора по иску Банка в суде. Если есть не рассмотренный судом иск - мировое соглашение нужно заключать там.