У меня пенсия 7140 прожиточный минимум могут ли по суду высчитывать с пенсии в пользу банка.

Лучший ответ

Нет. это незаконно. На руках для «жизни» у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума. Вам необходимо написать заявление в отдел приставов-где удерживают долг-о том, чтобы вам снизили процент удержания-вы имеете на это полное право!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут. До 1/2 пенсии

Благодарю Вас!