Как взыскать задолженность по алиментам в размере 110 тыс. рублей, если должник не подлежит ответственности?
Если у Вас есть доказательства того, что должник имеет доход, позволяющий ему платить алименты в большей сумме, однако он такой доход скрывает, то возможно возбуждение уголовного дела по части первой статьи 157 УК РФ - уклонение от уплаты алиментов. Если же таких сведений нет, то привлечь должника к ответственности и, тем более, обязать его оплатить долг будет проблематично.
Кроме того, обязанность принятия мер по взысканию алиментов возложена на приставов-исполнителей. Полноту принятия ими этих мер может проверить прокуратура, куда Вы также вправе обратиться с заявлением о бездействии должностных лиц службы судебных приставов.
Удачи Вам!