Можно ли частную жалобу на апелляционное определение подать в президиум городского суда?

Вопрос №6118605 из г. Верея
опубликован 17.02.2015, 13:57
Частная жалоба на апелляционное определение московского областного суда подается в президиум московского областного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Михайловна, да - следующая инстанция Президиум, но подавать нужно не "частную жалобу", а "кассационную жалобу". Частной жалобой обжалуются судебные акты не разрешающие спора по существу (на определения и постановления).

Удачи!

17.02.2015, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как же п 2 ст 334 ГПК РФ?

18.02.2015, 20:28

Уважаемая Екатерина Михайловна!

Мне не понятен Ваш вопрос. Мне не понятна также и основная причина задаваемых Вами вопросов. Объясните толком - что у вас произошло и чего Вы хотите добиться.

Спасибо! Удачи!

19.02.2015, 12:00