Займ не был погашен вовремя, суд присудил выплатить большую сумму. Через год получаю новое исковое заявление. Что делать и как написать возражение?
Уважаемая Марина, здравствуйте.
На такой очень серьезный вопрос возможно предоставить объективную юридическую консультацию при наличии от Вас более полной информации и копий документов (иск новый, расчет к иску, копию решения суда по первому иску и копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.
Законно это или не законно, определит Суд по иску Кредитора.
Но ответчик вправе проверить исковые требования, расчет истца к иску, а также согласиться с исковым требованием полностью или частично или написать письменные возражения на иск надлежащим образом и своевременно с ссылками на Законы, на статьи ГПК РФ и на доказательства.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.
Удачи Вам.