Разбитый автомобиль - стоимость ущерба превышает его рыночную цену, возможности компенсации
Мой автомобиль разбил пьяный водитель, сумма ущерба больше чем ее рыночная стоимость. Стоимость моего авто. Примерно 430000 т.р.У виновника доп. страховка до 300000 т.р. У меня ОСАГО. Всего участников ДТП было 3.На что я могу расчитывать?
При наличии полиса ОСАГО потерпевший вправе получить всю установленную законом максимальную сумму.
В том случае, если после выплаты потерпевшему страховой компанией денег по ОСАГО, не будет покрыта вся сумма причиненного потерпевшему ущерба, то потерпевший или его адвоката вправе подать в суд иск о взыскании ущерба в этой части с виновника ДТП.
Часть возмещения получите по его страховке ОСАГО, на остальную сумму подавайте к нему иск в суд.