Можно ли за регистрироваться по новому месту жительства без выписки старого места? Старая и новая прописка временные.
Добрый день! По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания.
Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства.
Однако есть ряд исключений, при которых регистрация по месту пребывания гражданам РФ не требуется.
Так, вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если (ч. 2, 3, 4 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1):
- жилое помещение находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ, в котором вы зарегистрированы по месту жительства;
- жилое помещение находится в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
- жилое помещение находится в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.
Удачи Вам.
Если временная, то нужно выписываться со старого места. Если новая постоянная, то не обязательно