Проблемы с налоговым вычетом - ошибка налоговой службы и вопросы о возврате денег
В 2008 году приобрел квартиру и воспользовался правом налогового вычета. В 2015 году налоговая ставит меня в известность, что я не имел права получить его, т.к. воспользовался им ранее в 2001 году. К сожалению об этом я не помню. В настоящее время мне 65 лет. Я получаю пенсию и работаю сторожем с заработной платой 4000 рублей. Налоговая настаивает на возврате незаконно выплаченной суммы, но таких денег у меня нет. Скажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, ведь это ошибка работников налоговой службы. Существует ли срок исковой давности? С каких денег могут удержать эту сумму? Могут ли удержать эту сумму из пенсии? Стоит ли обратиться в суд? Как вести себя с налоговой? Заранее спасибо.
Ничего не делайте!
Ждите действий налоговой.
Пусть выносит решение или в суд обращается.