Саяногорск, 17.02.2015, 15:50

Льготник-сын отказывается от передачи льготы матери - возможность выписки без согласия и альтернативные варианты получения льготы

Вопрос №6119707 из г. Саяногорск
опубликован 17.02.2015, 15:50
Ситуация такая, в квартире проживают два льготника мать и сын, квартира оформлена на мать, она требует, что бы сын отдавал ей льготу либо выписывался, может ли она выписать сына без его согласия либо сделать так, что бы льгота шла ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать является собственником жилья, то она имеет право в судебном порядке выписать совершеннолетнего сына. Льготу его себе она не сможет забрать.

18.02.2015, 03:14

то есть она может выписать через суд,не смотря на то,что человеку негде прописаться?

18.02.2015, 08:09

Да, если она является собственником жилья.

18.02.2015, 08:45