Осужден за злостную неуплату алиментов - как доказать свою невиновность и оспорить решение суда?
У меня такая проблема. Бывшая супруга подала на меня заявление за злостную неуплату алиментов, и меня осудили по ч.1 ст. 157. Однако я, в период за который меня осудили не работал, но частично, ежемесячно, (2337 руб.) выплачивал алименты за счет денег которые поступали на мой банковский счет (который был арестован приставами спустя 7 дней, после того как суд обязал меня это делать, и автоматом переводились на счет бывшей супруги) от государства за то, что я участник боевых действий (Считаются единовременными выплатами и не могут быть арестованными, но с моего устного согласия данного приставу, средства переводились). Суд посчитал меня злостным неплательщиком и осудил на 6 месяцев ИТР, основываясь на показаниях потерпевшей, и моих показаниях данных дознавателю обманным путем, при отсутствии адвоката (хотя в протоколе допроса указал, что он присутствовал). Апелляционная жалоба тоже осталась без удовлетворения, и данное решение было основано на тех же основаниях, что и в суде первой инстанции. Краевой суд отказал в «передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании» без объяснения каких либо причин.
При рассмотрении дела я доказал документально, что в данный период я ожидал ответа от органов федеральной службы безопасности России о поступлении меня на службу, что означает то что я не уклонялся от трудоустройства. Так же доказал то, что мои показания не достоверны предоставив трудовой договор с фирмой которую я указал при допросе, и в которой не соответствовала дата моего устройства на работу. Так же доказал, что мой банковский счет был арестован спустя 7 дней после того как суд обязал меня выплачивать алименты, это лишило меня возможности добровольно передавать деньги. Так же доказал, что был лишен водительских прав в то время когда в моих показаниях на стадии дознания я указывал, что работал водителем в такси.
В моих показаниях я дознавателю на стадии дознания, признал вину. Однако при рассмотрении дела в суде первой инстанции я подавал ходатайство о том что это не правильно мной понятая формулировка.
Что мне делать, куда дальше писать и что?
Лучший ответ
Дело в особом порядке рассматривалось в суде первой инстанции или нет?