Наследственные споры - как решить конфликт с родной сестрой по поводу дома и земельного участка после смерти родителей?
Андрей, для того, чтобы стать наследником своих родителей, Вам не нужно было завещание. Вы единственный наследник по закону, если у Вас нет сестер, братьев, бабушек и дедушек, а также, если родители не составили завещание на кого-нибудь другого. Главное, чтобы у Вас были доказательства того, что Вы приняли наследств в течение шести месяцев. Принять наследство можно либо путем подачи соответствующего заявления нотариусу, либо путем фактического вступления во владение имуществом. Сестра -наследница второй очереди и наследует только при отсутствии наследников первой очереди.
С уважением, Фомичева О.В.
Андрей! Вы с сестрой являеетесь наследниками первой очереди и будете иметь равные права на принятие наследства. После получения свидетелства о праве на наследство вы станете сособственниками. До истечения полугодичного срока на принятие наследства сестра может отказаться от своей доли в вашу пользу, а выплатите стоимость ее доли, но вряд ли она на это пойдет. Уменьшить долю в праве на наследство вы не сможете.
Информация не полная, вопрос поставлен не правильно.