Неправильное лечение с приведшими к серьезным последствиям - стеноз почечной артерии, атрофия зрительного нерва и потеря зрения одного глаза. Как оценить ущерб здоровью и моральный вред?

Неправильно лечили. В результате - стеноз почечной артерии. Сморщенная почка атрофия зрительного нерва потеря зрения одного глаза почку удалили. Как оценить причиненный вред здоровью и моральный вред?
Лучший ответ

прежде всего нужно получить медицинское заключение где будет указано, что вред здоровью причинен вследствие медицинской ошибки. У вас такое заключение есть или это лишь ваше мнение?