Суд вынес решение по завещанию на дом после смерти родителей - на чье имя достался дом?
После смерти родителей 5 лет назад, остался дом. Отец завещал дом на одну дочь. Нас у родителей 10 детей. На данный момент все дети пенсионеры, но есть одна дочь инвалид II группы, II степени. Суд вынес решение: " Отдать дом по завещанию". (Суд был 30.05.2007)
Лучший ответ
Анна Сергеевна!Без сомнения,все дети имеют право на обязательную долю, но при условии, что они были нетрудоспособны НА МОМЕНТ смерти наследодателя.Это очень важно.Вполне возможно, что вы либо не правильно сформулировали исковые требования, либо все были трудоспособны и не достигли пенсионного возраста и не имели инвалидности на момент смерти.Не возможно оценить законность решения заочно.Если хотите ,сбросьте мне текст решения на е.мэйл.Обжаловали ли вы решение в касссационном порядке? Удачи